Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Фотострана / Вопросы и ответы / Общество, Политика, СМИ / Почему раньше в магазинах, на ценниках, указывалась Цена продукта за 1кг, -...
, 83 года, Москва
22.12.2017 в 14:54

Почему раньше в магазинах, на ценниках, указывалась Цена продукта за 1кг, -- а сегодня пишется Цена продукта за 100грамм??

 Уведомлять об ответах

Ваш ответ

×

Спасибо, что помогаете находить ответы!

  • Напишите полезный ответ
  • Отвечайте подробно
  • Подкрепите ответ фактами, поделитесь личным опытом
Пожалуйста, напишите более подробный ответ.
Введено символов:
0
Осталось символов: Лишних символов:
4000

11 ответов 11

Удалён
22.12.2017 в 14:59
Все хотят быть стройными и богатыми. Видите, как магазины идут нам навстречу?! Покупайте вместо 1 кг 100 гр, но расходуйте 100 гр как 1 кг. Станете стройной и богатой!!! (Шутка)
Полезный ответ +8 8 Бесполезный ответ
Набережные Челны
22.12.2017 в 14:55
Чтобы не шокировать людей стоимостью. А так вроде бы и не дорого кажется)))
Полезный ответ +4 4 Бесполезный ответ
, 63 года
Баку
22.12.2017 в 15:03
POTOMU CTO LYUDI BIL SILAX KUPIT S KQ A SEYCAS NE MOQUT
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Истра
22.12.2017 в 15:05
Потому что магазинов много и все есть. И нет смысла покупать много, делать запасы, как в прежние времена.
Ведь было время , когда продуктов было мало и надо было брать килограммами, если уж отстоял очередь часа два или три......
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Удалён
09.10.2018 в 15:00
что бы совсем не ослепли.а сразу...ну туда.....
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Тамбов
07.03.2018 в 07:10
Расчитывают,что человек по непонятке хапнет,а на кассе-Будьте добры..!
Вообще,пора ввести единый стандарт на цену по весу и не морочить людям голову своим хитрым маркетингом.Они будут изобретать бесконечно.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 76 лет
Омутнинск
22.12.2017 в 19:16
У народа нет денег, неужели не понятно. Зарплата небольшая. пенсии у простых работяг - маленькие. на какие шыши брать много.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 58 лет
Самара
22.12.2017 в 19:06
это маркетинг и что то я не вижу чтобы кто то брал по 100 грамм у всех телеги с верхом катятся....и очереди на кассах...
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Москва
22.12.2017 в 17:30
так и цена сегодня за 100гр как раньше за 10кг много не купишь ,ведь зарплаты низкие ,вот и продаю по сто грамм бедолагам
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 57 лет
Екатеринбург
22.12.2017 в 16:13
Потому что раньше Вы говорила взвесте мне полтора два килограмма а сейчас взвесте мне грамм 150-200 Сколько простое та и цена
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 83 года
Москва
22.12.2017 в 15:30
Разные понятия у людей, "много-мало". - Всегда были на прилавках самые дешёвые продукты, это овощи и рыба. Были натуральные и вкусные сардельки, сосиски и колбасы - Детская, Докторская, Краковская и мн. мн. др.. И только определённой категории людей казалось, что этого нед...  Показать весь текст
Разные понятия у людей, "много-мало". - Всегда были на прилавках
самые дешёвые продукты, это овощи и рыба. Были натуральные и вкусные сардельки, сосиски и колбасы - Детская, Докторская, Краковская и мн. мн. др.. И только определённой категории людей казалось, что этого недостаточно только потому, что было мало Сухой колбасы - за ней большие очереди, ажиотаж и брали впрок - такова психология людей.. .Были всякие периоды, лучше-хуже, но всегда можно было купить натур. рыбу и овощи. Всё это было! -
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Добавить ответ

Похожие вопросы

Похожие вопросы

Наверх